단국대학교 화학공학과 입결
2026학년도 학생부교과전형 - 지역균형선발 70% 컷 2.1등급(2025학년도 2.21등급), 경쟁률 6.36:1. 2026학년도 정시 일반학생(수능위주)(가군) 70% 컷 백분위 82·환산점수 875.8점. 경쟁률 4.41:1, 충원 24번.
기준 전형
학생부교과전형 - 지역균형선발
2026 70% 컷
2.1등급
경쟁률
6.36:1
실질 1.89:1
충원 합격
33명
단국대학교 화학공학과 입결 요약
- 단국대학교 내 합격선 기준 38개 학과 중 1위(상위 3%)다. 학생부교과전형 - 지역균형선발 기준 2.1등급.
- 교과전형 학생부교과전형 - 지역균형선발 2.1등급, 종합전형 학생부종합전형 - DKU인재 2.54등급으로 0.44등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2026학년도 학생부교과전형 - 지역균형선발은 14명 모집에 경쟁률 6.36:1이었다.
- 충원 합격 인원은 33명이었다.
- 충원까지 합격자로 치면 실질 경쟁률은 1.89:1이다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 거의 변동이 없었다.
- 수집된 8개 대학 화학공학 관련 학과 중 8번째로 합격선이 높다.
광고
단국대학교 화학공학과 정시 입결
2026학년도 정시 일반학생(수능위주)(가군) 70% 컷 백분위 82·환산점수 875.8점. 경쟁률 4.41:1, 충원 24번.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 가군 | 일반학생(수능위주) | 22명 | 4.41:1 | 24번 | 82 | 82 | 879.56 | 875.8 |
| 2025 | 가군 | 수능(일반전형) | 17명 | 5.71:1 | 20번 | 82.67 | 81.67 | 873.9 / 1000 | 870.3 / 1000 |
| 2024 | 가군 | 수능(일반학생) | - | - | 48명 | - | - | 841 | 839 |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
화학공학과 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | [학생부교과] 지역균형선발 | 7명 | 43명 | 6.14:1 | - | - |
| 2026 | 학생부교과전형 - 지역균형선발 | 14명 | - | 6.36:1 | 2.1등급 | 33명 |
| 2025 | 학생부교과전형 - 지역균형선발 | 10명 | - | 13.2:1 | 2.21등급 | 34번 |
2027학년도 6.14:1로 2026학년도 6.36:1보다 0.22 내렸다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.1등급이었다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | [학생부종합] DKU인재(면접형) | 6명 | 171명 | 28.5:1 | - | - |
| 2026 | 학생부종합전형 - DKU인재 | 10명 | - | 20.4:1 | 2.54등급 | 16명 |
| 2025 | 학생부종합전형 - DKU인재 | 15명 | - | 24.27:1 | 2.94등급 | 18번 |
2027학년도 28.5:1로 2026학년도 20.4:1보다 8.10 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.54등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | [논술위주] 논술우수자 | 7명 | 106명 | 15.14:1 | - | - |
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (36건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | [학생부종합] DKU인재(서류형) | 종합 | 6명 | 11.33:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부종합] DKU인재(면접형) | 종합 | 6명 | 28.5:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부종합] 기회균형선발 | 종합 | 3명 | 7.33:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부종합] 사회적배려대상자 | 종합 | 3명 | 12.67:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부종합] 교육기회배려자(정원외) | 종합 | 4명 | 6.25:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부종합] 농어촌학생(정원외) | 종합 | 2명 | 8.5:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부종합] 특수교육대상자(정원외) | 종합 | 1명 | 8:1 | - | - | - |
| 2027 | [학생부교과] 지역균형선발 | 교과 | 7명 | 6.14:1 | - | - | - |
| 2027 | [논술위주] 논술우수자 | 논술 | 7명 | 15.14:1 | - | - | - |
| 2026 | 일반학생(수능위주) | 정시 | 22명 | 4.41:1 | 백분위 82 | 백분위 82 | 24번 |
| 2026 | 학생부종합전형 – 특수교육대상자 | 종합 | 1명 | 7:1 | - | - | 0명 |
| 2026 | 학생부종합전형 - DKU인재 | 종합 | 10명 | 20.4:1 | 2.49등급 | 2.54등급 | 16명 |
| 2026 | 학생부종합전형 - 기회균형선발 | 종합 | 4명 | 7.75:1 | 3.32등급 | 3.32등급 | 2명 |
| 2026 | 학생부종합전형 – 농어촌학생 | 종합 | 2명 | 15:1 | - | - | 2명 |
| 2026 | 학생부종합전형 – 교육기회배려자 | 종합 | 4명 | 6.5:1 | 3.38등급 | 3.38등급 | 4명 |
| 2026 | 학생부종합전형 - 사회적배려대상자 | 종합 | 3명 | 13.67:1 | - | - | 2명 |
| 2026 | 학생부종합(DKU인재-면접형) | 종합 | 10명 | 15:1 | 2.97등급 | 3.06등급 | 3명 |
| 2026 | 학생부교과전형 - 지역균형선발 | 교과 | 14명 | 6.36:1 | 2.07등급 | 2.1등급 | 33명 |
| 2025 | 학생부종합전형 - DKU인재 | 종합 | 15명 | 24.27:1 | 2.77등급 | 2.94등급 | 18번 |
| 2025 | 학생부종합전형 - 기회균형선발 | 종합 | 3명 | 7.67:1 | 3.25등급 | 3.25등급 | 2번 |
| 2025 | 학생부종합전형 - 사회적배려대상자 | 종합 | 2명 | 20:1 | 2.71등급 | 2.71등급 | - |
| 2025 | 학생부종합전형 – 교육기회배려자 | 종합 | 4명 | 7.75:1 | 3.3등급 | 3.3등급 | 5번 |
| 2025 | 학생부종합전형 – 농어촌학생 | 종합 | 2명 | 8.5:1 | 3.04등급 | 3.04등급 | 3번 |
| 2025 | 학생부종합전형 – 특수교육대상자 | 종합 | 1명 | 5:1 | 4.59등급 | 4.59등급 | 1번 |
| 2025 | 학생부교과전형 - 지역균형선발 | 교과 | 10명 | 13.2:1 | 2.17등급 | 2.21등급 | 34번 |
| 2025 | 수능(일반전형) | 정시 | 17명 | 5.71:1 | 873.9점 / 1000점 | 870.3점 / 1000점 | 20번 |
| 2025 | 학생부종합전형 - DKU인재(면접형) | 종합 | 7명 | 20.57:1 | 2.53등급 | 2.53등급 | 6번 |
| 2024 | 학생부종합전형 – 특수교육대상자 | 종합 | - | - | 4.76등급 | 4.76등급 | 4명 |
| 2024 | 학생부종합전형 - DKU인재 | 종합 | - | - | 2.92등급 | 3.16등급 | 22명 |
| 2024 | 학생부종합전형 - 기회균형선발 | 종합 | - | - | 3.21등급 | 3.21등급 | 2명 |
| 2024 | 학생부종합전형 – 농어촌학생 | 종합 | - | - | 2.25등급 | 2.25등급 | 1명 |
| 2024 | 학생부종합전형 – 교육기회배려자 | 종합 | - | - | 4.36등급 | 4.36등급 | 2명 |
| 2024 | 학생부종합전형 - 사회적배려대상자 | 종합 | - | - | 2.58등급 | 2.58등급 | 0명 |
| 2024 | 학생부종합(DKU인재-면접형) | 종합 | - | - | 2.81등급 | 2.82등급 | 4명 |
| 2024 | 학생부교과전형 - 지역균형선발 | 교과 | - | - | 2.32등급 | 2.42등급 | 20명 |
| 2024 | 수능(일반학생) | 정시 | - | - | 841점 | 839점 | 48명 |
화학공학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
화학공학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
단국대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 단국대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 단국대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.