가천대학교 미디어커뮤니케이션학과 입결
2025학년도 학생부우수자 전형 70% 컷 2.32등급(2024학년도 2.42등급), 경쟁률 11.8:1. 2026학년도 정시 일반전형 1(다군) 70% 컷 백분위 87.1. 경쟁률 11:1, 충원 21번.
기준 전형
학생부우수자 전형
2025 70% 컷
2.32등급
경쟁률
11.8:1
실질 약 9.83:1
충원 합격
1번
가천대학교 미디어커뮤니케이션학과 입결 요약
- 가천대학교 내 합격선 기준 54개 학과 중 7위(상위 13%)다. 학생부우수자 전형 기준 2.32등급.
- 교과전형 학생부우수자 전형 2.32등급, 종합전형 가천바람개비 전형 3.86등급으로 1.54등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2027학년도 학생부우수자 전형은 5명 모집에 경쟁률 23.6:1이었다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 거의 변동이 없었다.
- 수집된 13개 대학 미디어커뮤니케이션학 관련 학과 중 7번째로 합격선이 높다.
광고
가천대학교 미디어커뮤니케이션학과 정시 입결
2026학년도 정시 일반전형 1(다군) 70% 컷 백분위 87.1. 경쟁률 11:1, 충원 21번.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 다군 | 일반전형 1 | 11명 | 11:1 | 21번 | 87.6 | 87.1 | - | - |
| 2025 | 나군 | 수능(일반전형) | 12명 | 10.92:1 | 24번 | - | 83.9 | - | - |
| 2024 | 다군 | 수능(일반전형) | - | - | 65명 | - | 82.55 | - | - |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
미디어커뮤니케이션학과 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부우수자 전형 | 5명 | 118명 | 23.6:1 | - | - |
| 2026 | 학생부우수자 전형 | 5명 | - | 13.6:1 | - | 3명 |
| 2025 | 학생부우수자 전형 | 5명 | - | 11.8:1 | 2.32등급 | 1번 |
2027학년도 23.6:1로 2026학년도 13.6:1보다 10.00 올랐다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 가천바람개비 전형 | 6명 | 541명 | 90.17:1 | - | - |
| 2026 | 가천바람개비 전형 | 6명 | - | 114.67:1 | 3.86등급 | 5명 |
| 2025 | 가천바람개비 전형 | 8명 | - | 62:1 | 3.97등급 | 3번 |
2027학년도 90.17:1로 2026학년도 114.67:1보다 24.50 내렸다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 3.86등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술 전형 | 8명 | 720명 | 90:1 | - | - |
| 2026 | 논술 전형 | 8명 | 670명 | 83.75:1 | - | - |
| 2025 | 논술 전형 | 12명 | - | 62.4:1 | 5.33등급 | 1번 |
2027학년도 90:1로 2026학년도 83.75:1보다 6.25 올랐다.
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (32건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술 전형 | 논술 | 8명 | 90:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부우수자 전형 | 교과 | 5명 | 23.6:1 | - | - | - |
| 2027 | 농어촌(교과) 전형 | 교과 | 2명 | 6.5:1 | - | - | - |
| 2027 | 특성화고교 전형 | 기타 | 2명 | 24.5:1 | - | - | - |
| 2027 | 가천바람개비 전형 | 종합 | 6명 | 90.17:1 | - | - | - |
| 2027 | 기회균형 전형 | 종합 | 1명 | 40:1 | - | - | - |
| 2027 | 농어촌(종합) 전형 | 종합 | 1명 | 23:1 | - | - | - |
| 2026 | 일반전형 1 | 정시 | 11명 | 11:1 | 백분위 87.6 | 백분위 87.1 | 21번 |
| 2026 | 학생부종합(농어촌(종합)) | 종합 | 1명 | 53:1 | - | - | 0명 |
| 2026 | 기회균형 | 종합 | 1명 | 52:1 | - | - | 0명 |
| 2026 | 가천바람개비 전형 | 종합 | 6명 | 114.67:1 | 3.54등급 | 3.86등급 | 5명 |
| 2026 | 학생부교과(특성화고교) | 교과 | 2명 | 30:1 | - | - | 1명 |
| 2026 | 학생부우수자 전형 | 교과 | 5명 | 13.6:1 | - | - | 3명 |
| 2026 | 농어촌 | 종합 | 2명 | 7.5:1 | - | - | 0명 |
| 2026 | 논술 전형 | 논술 | 8명 | 83.75:1 | - | - | - |
| 2025 | 가천바람개비 전형 | 종합 | 8명 | 62:1 | - | 3.97등급 | 3번 |
| 2025 | 농어촌 | 종합 | 2명 | 29:1 | - | - | 0번 |
| 2025 | 기회균형 | 종합 | 2명 | 51:1 | - | - | 2번 |
| 2025 | 특성화고교 전형 | 기타 | 2명 | 27.5:1 | - | - | 0번 |
| 2025 | 학생부우수자 전형 | 교과 | 5명 | 11.8:1 | - | 2.32등급 | 1번 |
| 2025 | 지역균형 전형 | 교과 | 1명 | 31:1 | - | - | 0번 |
| 2025 | 논술 전형 | 논술 | 12명 | 62.4:1 | - | 5.33등급 | 1번 |
| 2025 | 수능(일반전형) | 정시 | 12명 | 10.92:1 | - | 백분위 83.9 | 24번 |
| 2025 | 농어촌(교과) 전형 | 교과 | 2명 | 9:1 | - | - | 1번 |
| 2024 | 학생부종합(농어촌(종합)) | 종합 | - | - | - | - | 1명 |
| 2024 | 기회균형 | 종합 | - | - | - | 6.43등급 | 2명 |
| 2024 | 학생부종합(특성화고교) | 종합 | - | - | - | - | 3명 |
| 2024 | 가천바람개비 전형 | 종합 | - | - | - | 3.69등급 | 10명 |
| 2024 | 지역균형 전형 | 교과 | - | - | - | 2.42등급 | 2명 |
| 2024 | 학생부우수자 전형 | 교과 | - | - | - | 2.44등급 | 16명 |
| 2024 | 농어촌(교과) 전형 | 교과 | - | - | - | 2.31등급 | 2명 |
| 2024 | 수능(일반전형) | 정시 | - | - | - | 백분위 82.55 | 65명 |
미디어커뮤니케이션학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 전형 | 대표 등급컷 |
|---|---|---|---|
| 한양대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 1.52등급 |
| 중앙대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 교과 | 1.83등급 |
| 성신여자대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 1.98등급 |
| 광운대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 교과 | 2.25등급 |
| 한국외대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 종합 | 2.26등급 |
| 건국대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.36등급 |
| 인하대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.48등급 |
| 세종대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.53등급 |
| 단국대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 교과 | 2.93등급 |
| 대진대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 3.14등급 |
미디어커뮤니케이션학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 학년도 | 백분위 |
|---|---|---|---|
| 중앙대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 93 |
| 한국외대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 90 |
| 동국대 | 미디어커뮤니케이션학전공 | 2026 | 89 |
| 건국대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 85 |
| 단국대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 85 |
| 성신여자대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 84 |
| 인하대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 82.33 |
| 인천대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 80.3 |
| 광운대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 79.83 |
가천대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 가천대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 가천대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.