가천대학교 간호학과 입결
2025학년도 학생부우수자 전형 70% 컷 2.01등급(2024학년도 2.22등급), 경쟁률 6.9:1. 2026학년도 정시 일반전형 1(나군) 70% 컷 백분위 89.5. 경쟁률 3.59:1, 충원 30번.
기준 전형
학생부우수자 전형
2025 70% 컷
2.01등급
경쟁률
6.9:1
실질 약 2.65:1
충원 합격
53번
가천대학교 간호학과 입결 요약
- 가천대학교 내 합격선 기준 54개 학과 중 5위(상위 9%)다. 학생부우수자 전형 기준 2.01등급.
- 교과전형 학생부우수자 전형 2.01등급, 종합전형 가천바람개비 전형 2.88등급으로 0.87등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2027학년도 학생부우수자 전형은 28명 모집에 경쟁률 8.82:1이었다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 거의 변동이 없었다.
- 수집된 20개 대학 간호학 관련 학과 중 11번째로 합격선이 높다.
광고
가천대학교 간호학과 정시 입결
2026학년도 정시 일반전형 1(나군) 70% 컷 백분위 89.5. 경쟁률 3.59:1, 충원 30번.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 나군 | 일반전형 1 | 71명 | 3.59:1 | 30번 | 89.8 | 89.5 | - | - |
| 2026 | 나군 | 일반전형 2 | 30명 | 6.77:1 | 5번 | - | - | 131.7 | 131.3 |
| 2025 | 나군 | 수능(일반전형) | 82명 | 3.93:1 | 47번 | - | 87.4 | - | - |
| 2024 | 나군 | 수능(일반전형) | - | - | 60명 | - | 88.92 | - | - |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
간호학과 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 지역균형 전형 | 13명 | 487명 | 37.46:1 | - | - |
| 2026 | 지역균형 전형 | 13명 | - | 40:1 | - | 4명 |
| 2025 | 학생부우수자 전형 | 33명 | - | 6.9:1 | 2.01등급 | 53번 |
2027학년도 37.46:1로 2026학년도 40:1보다 2.54 내렸다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 가천바람개비 전형 | 33명 | 963명 | 29.18:1 | - | - |
| 2026 | 가천바람개비 전형 | 33명 | - | 28.18:1 | 2.88등급 | 12명 |
| 2025 | 가천바람개비 전형 | 38명 | - | 23.8:1 | 2.8등급 | 24번 |
2027학년도 29.18:1로 2026학년도 28.18:1보다 1.00 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.88등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술 전형 | 77명 | 3,955명 | 51.36:1 | - | - |
| 2026 | 논술 전형 | 77명 | 3,671명 | 47.68:1 | - | - |
| 2025 | 논술 전형 | 83명 | - | 44.6:1 | 4.26등급 | 9번 |
2027학년도 51.36:1로 2026학년도 47.68:1보다 3.68 올랐다.
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (34건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술 전형 | 논술 | 77명 | 51.36:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부우수자 전형 | 교과 | 28명 | 8.82:1 | - | - | - |
| 2027 | 지역균형 전형 | 교과 | 13명 | 37.46:1 | - | - | - |
| 2027 | 농어촌(교과) 전형 | 교과 | 3명 | 6:1 | - | - | - |
| 2027 | 특성화고교 전형 | 기타 | 3명 | 13.33:1 | - | - | - |
| 2027 | 가천바람개비 전형 | 종합 | 33명 | 29.18:1 | - | - | - |
| 2027 | 기회균형 전형 | 종합 | 4명 | 29.25:1 | - | - | - |
| 2027 | 농어촌(종합) 전형 | 종합 | 2명 | 14:1 | - | - | - |
| 2026 | 일반전형 1 | 정시 | 71명 | 3.59:1 | 백분위 89.8 | 백분위 89.5 | 30번 |
| 2026 | 일반전형 2 | 정시 | 30명 | 6.77:1 | 131.7점 | 131.3점 | 5번 |
| 2026 | 학생부종합(농어촌(종합)) | 종합 | 2명 | 23:1 | - | - | 0명 |
| 2026 | 기회균형 | 종합 | 4명 | 27.75:1 | 3.16등급 | 3.3등급 | 1명 |
| 2026 | 가천바람개비 전형 | 종합 | 33명 | 28.18:1 | 2.79등급 | 2.88등급 | 12명 |
| 2026 | 학생부교과(특성화고교) | 교과 | 3명 | 19:1 | - | - | 2명 |
| 2026 | 지역균형 전형 | 교과 | 13명 | 40:1 | - | - | 4명 |
| 2026 | 학생부우수자 전형 | 교과 | 28명 | 7.5:1 | - | - | 38명 |
| 2026 | 농어촌 | 종합 | 3명 | 9:1 | - | - | 3명 |
| 2026 | 논술 전형 | 논술 | 77명 | 47.68:1 | - | - | - |
| 2025 | 가천바람개비 전형 | 종합 | 38명 | 23.8:1 | - | 2.8등급 | 24번 |
| 2025 | 농어촌 | 종합 | 2명 | 17.5:1 | - | - | 1번 |
| 2025 | 기회균형 | 종합 | 4명 | 33.5:1 | - | - | 0번 |
| 2025 | 특성화고교 전형 | 기타 | 2명 | 18:1 | - | - | 0번 |
| 2025 | 학생부우수자 전형 | 교과 | 33명 | 6.9:1 | - | 2.01등급 | 53번 |
| 2025 | 지역균형 전형 | 교과 | 15명 | 47.1:1 | - | 4.1등급 | 2번 |
| 2025 | 논술 전형 | 논술 | 83명 | 44.6:1 | - | 4.26등급 | 9번 |
| 2025 | 수능(일반전형) | 정시 | 82명 | 3.93:1 | - | 백분위 87.4 | 47번 |
| 2025 | 농어촌(교과) 전형 | 교과 | 3명 | 9:1 | - | - | 3번 |
| 2024 | 학생부종합(농어촌(종합)) | 종합 | - | - | - | - | 1명 |
| 2024 | 기회균형 | 종합 | - | - | - | 4.17등급 | 1명 |
| 2024 | 가천바람개비 전형 | 종합 | - | - | - | 2.82등급 | 20명 |
| 2024 | 지역균형 전형 | 교과 | - | - | - | 2.22등급 | 19명 |
| 2024 | 학생부우수자 전형 | 교과 | - | - | - | 1.9등급 | 84명 |
| 2024 | 농어촌(교과) 전형 | 교과 | - | - | - | 1.65등급 | 0명 |
| 2024 | 수능(일반전형) | 정시 | - | - | - | 백분위 88.92 | 60명 |
간호학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
간호학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
가천대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 가천대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 가천대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.