인하대학교 경영학부(경영학과) 입결
2026학년도 학생부교과(지역균형) 70% 컷 2.26등급(2025학년도 2.34등급), 경쟁률 6.4:1. 2026학년도 정시 수능(일반) 70% 컷 백분위 83.83. 경쟁률 4.2:1, 충원 9번.
기준 전형
학생부교과(지역균형)
2026 70% 컷
2.26등급
경쟁률
6.4:1
실질 약 1.78:1
충원 합격
44번
인하대학교 경영학부(경영학과) 입결 요약
- 인하대학교 내 합격선 기준 66개 학과 중 33위(상위 50%)다. 학생부교과(지역균형) 기준 2.26등급.
- 교과전형 학생부교과(지역균형) 2.26등급, 종합전형 학생부종합(인하미래인재(면접형)) 2.7등급으로 0.44등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2026학년도 학생부교과(지역균형)은 17명 모집에 경쟁률 6.4:1이었다.
- 충원 합격은 예비 44번까지 돌았다.
- 충원까지 합격자로 치면 실질 경쟁률은 약 1.78:1이다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 거의 변동이 없었다.
- 수집된 39개 대학 경영학 관련 학과 중 22번째로 합격선이 높다.
광고
인하대학교 경영학부(경영학과) 정시 입결
2026학년도 정시 수능(일반) 70% 컷 백분위 83.83. 경쟁률 4.2:1, 충원 9번.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | - | 수능(일반) | 16명 | 4.2:1 | 9번 | 84.5 | 83.83 | - | - |
| 2025 | 가군 | 수능(일반) | - | - | 12명 | - | - | 884.1 | 883.8 |
| 2024 | 가군 | 수능(일반) | - | - | 45명 | - | - | 866.03 | 862.53 |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
경영학부(경영학과) 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 지역균형 | 15명 | 104명 | 6.93:1 | - | - |
| 2026 | 학생부교과(지역균형) | 17명 | - | 6.4:1 | 2.26등급 | 44번 |
| 2025 | 학생부교과(지역균형) | 30명 | - | 7.3:1 | 2.34등급 | 74번 |
| 2024 | 학생부교과(지역균형) | 35명 | - | 5.4:1 | - | 64번 |
2027학년도 6.93:1로 2026학년도 6.4:1보다 0.53 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.26등급이었다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 인하미래인재(면접형) | 32명 | 309명 | 9.66:1 | - | - |
| 2026 | 학생부종합(인하미래인재(면접형)) | 37명 | - | 12.2:1 | 2.7등급 | 27번 |
| 2025 | 학생부종합(인하미래인재(면접형)) | 40명 | - | 11.9:1 | 3.16등급 | 16번 |
| 2024 | 학생부종합(인하미래인재) | 40명 | - | 18.3:1 | 2.93등급 | 32번 |
2027학년도 9.66:1로 2026학년도 12.2:1보다 2.54 내렸다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.7등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술우수자 | 22명 | 1,237명 | 56.23:1 | - | - |
| 2026 | 논술(논술우수자) | 22명 | - | 39.4:1 | 4.59등급 | 2번 |
| 2025 | 논술(논술우수자) | 19명 | - | 44.9:1 | 4.53등급 | 2번 |
| 2024 | 논술(논술우수자) | 28명 | 1,167명 | 41.7:1 | 5.02등급 | 0번 |
2027학년도 56.23:1로 2026학년도 39.4:1보다 16.83 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 4.59등급이었다.
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (19건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 인하미래인재(면접형) | 종합 | 32명 | 9.66:1 | - | - | - |
| 2027 | 인하미래인재(서류형) | 종합 | 11명 | 7:1 | - | - | - |
| 2027 | 고른기회 | 종합 | 4명 | 6.5:1 | - | - | - |
| 2027 | 농어촌학생 | 종합 | 4명 | 6.5:1 | - | - | - |
| 2027 | 지역균형 | 교과 | 15명 | 6.93:1 | - | - | - |
| 2027 | 논술우수자 | 논술 | 22명 | 56.23:1 | - | - | - |
| 2026 | 학생부종합(인하미래인재(면접형)) | 종합 | 37명 | 12.2:1 | 2.64등급 | 2.7등급 | 27번 |
| 2026 | 학생부종합(인하미래인재(서류형)) | 종합 | 11명 | 11.9:1 | 2.34등급 | 2.42등급 | 9번 |
| 2026 | 학생부교과(지역균형) | 교과 | 17명 | 6.4:1 | 2.25등급 | 2.26등급 | 44번 |
| 2026 | 논술(논술우수자) | 논술 | 22명 | 39.4:1 | 4.06등급 | 4.59등급 | 2번 |
| 2026 | 수능(일반) | 정시 | 16명 | 4.2:1 | 백분위 84.5 | 백분위 83.83 | 9번 |
| 2025 | 학생부종합(인하미래인재(면접형)) | 종합 | 40명 | 11.9:1 | 2.95등급 | 3.16등급 | 16번 |
| 2025 | 학생부교과(지역균형) | 교과 | 30명 | 7.3:1 | 2.29등급 | 2.34등급 | 74번 |
| 2025 | 논술(논술우수자) | 논술 | 19명 | 44.9:1 | 4.21등급 | 4.53등급 | 2번 |
| 2025 | 수능(일반) | 정시 | - | - | 884.1점 | 883.8점 | 12명 |
| 2024 | 학생부종합(인하미래인재) | 종합 | 40명 | 18.3:1 | 2.87등급 | 2.93등급 | 32번 |
| 2024 | 학생부교과(지역균형) | 교과 | 35명 | 5.4:1 | 2.47등급 | - | 64번 |
| 2024 | 논술(논술우수자) | 논술 | 28명 | 41.7:1 | 4.65등급 | 5.02등급 | 0번 |
| 2024 | 수능(일반) | 정시 | - | - | 866.03점 | 862.53점 | 45명 |
경영학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 전형 | 대표 등급컷 |
|---|---|---|---|
| 세종대 | 경영학부 | 교과 | 2.14등급 |
| 숭실대 | 경영학부 | 교과 | 2.16등급 |
| 단국대 | 경영학부 | 교과 | 2.17등급 |
| 한국외대 | 경영학부 | 종합 | 2.17등급 |
| 성신여자대 | 경영학과 | 교과 | 2.2등급 |
| 과기대 | 경영학과(경영학전공) | 교과 | 2.22등급 |
| 명지대 | 경영학부(경영학전공) | 교과 | 2.27등급 |
| 인하대 | 경영학부(파이낸스경영학과) | 교과 | 2.36등급 |
| 아주대 | 경영학과 | 교과 | 2.38등급 |
| 가톨릭대 | 경영학과 | 교과 | 2.39등급 |
경영학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 학년도 | 백분위 |
|---|---|---|---|
| 건국대 | 경영학과 | 2026 | 86 |
| 시립대 | 경영학부 | 2026 | 86 |
| 아주대 | 경영학과 | 2026 | 85.67 |
| 인천대 | 경영학부 | 2026 | 85 |
| 과기대 | 경영학과(경영학전공) | 2026 | 84.67 |
| 상명대 | 경영학부 | 2026 | 84 |
| 숙명여대 | 경영학부 | 2026 | 84 |
| 성신여자대 | 경영학과 | 2026 | 83 |
| 인하대 | 경영학부(파이낸스경영학과) | 2026 | 82.67 |
| 단국대 | 경영학부 | 2026 | 82 |
인하대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 인하대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 인하대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.