세종대학교 경영학부 입결
2026학년도 지역균형 전형 70% 컷 2.14등급(2025학년도 1.77등급), 경쟁률 10.25:1. 2025학년도 정시 수능(일반전형)(나군) 70% 컷 환산점수 688.4점. 경쟁률 9:1, 충원 7번.
기준 전형
지역균형 전형
2026 70% 컷
2.14등급
경쟁률
10.25:1
실질 2.8:1
충원 합격
32명
세종대학교 경영학부 입결 요약
- 세종대학교 내 합격선 기준 38개 학과 중 16위(상위 42%)다. 지역균형 전형 기준 2.14등급.
- 교과전형 지역균형 전형 2.14등급, 종합전형 학생부종합(세종창의인재 전형(서류형)) 2.26등급으로 0.12등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2026학년도 지역균형 전형은 12명 모집에 경쟁률 10.25:1이었다.
- 충원 합격 인원은 32명이었다.
- 충원까지 합격자로 치면 실질 경쟁률은 2.8:1이다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 하락했다.
- 수집된 39개 대학 경영학 관련 학과 중 16번째로 합격선이 높다.
광고
세종대학교 경영학부 정시 입결
2025학년도 정시 수능(일반전형)(나군) 70% 컷 환산점수 688.4점. 경쟁률 9:1, 충원 7번.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 나군 | 수능(일반전형) | 3명 | 9:1 | 7번 | - | - | - | 688.4 |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
경영학부 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부교과(지역균형 전형) | 10명 | 144명 | 14.4:1 | - | - |
| 2026 | 지역균형 전형 | 12명 | - | 10.25:1 | 2.14등급 | 32명 |
| 2025 | 지역균형 전형 | 3명 | - | 25.67:1 | 1.77등급 | 3번 |
2027학년도 14.4:1로 2026학년도 10.25:1보다 4.15 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.14등급이었다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부종합(세종인재 전형(면접형)) | 12명 | 195명 | 16.25:1 | - | - |
| 2026 | 학생부종합(세종창의인재 전형(서류형)) | 7명 | - | 15.43:1 | 2.26등급 | 11명 |
| 2025 | 세종창의인재 | 13명 | - | 16.46:1 | 2.44등급 | 10번 |
2027학년도 16.25:1로 2026학년도 15.43:1보다 0.82 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.26등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술(논술우수자 전형) | 9명 | 923명 | 102.56:1 | - | - |
| 2026 | 논술(논술우수자 전형) | 13명 | 886명 | 68.15:1 | - | - |
2027학년도 102.56:1로 2026학년도 68.15:1보다 34.41 올랐다.
기타
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 세종창의인재(서류형) | 8명 | - | 11.63:1 | 2.33등급 | 16번 |
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (25건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부교과(지역균형 전형) | 교과 | 10명 | 14.4:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합(세종인재 전형(면접형)) | 종합 | 12명 | 16.25:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합(서해5도학생 특별전형) | 종합 | 1명 | 3:1 | - | - | - |
| 2027 | 논술(논술우수자 전형) | 논술 | 9명 | 102.56:1 | - | - | - |
| 2026 | 농어촌학생 특별전형 | 정시 | 2명 | 8.5:1 | 백분위 78 | 백분위 78 | 6명 |
| 2026 | 학생부종합(세종창의인재 전형(서류형)) | 종합 | 7명 | 15.43:1 | 2.24등급 | 2.26등급 | 11명 |
| 2026 | 학생부종합(사회기여 및 배려자 전형) | 종합 | 3명 | 30.33:1 | 2.4등급 | 2.41등급 | 1명 |
| 2026 | 학생부종합(서해5도학생 특별전형) | 종합 | 1명 | 3:1 | 2.7등급 | 2.7등급 | 0명 |
| 2026 | 기회균형 | 종합 | 5명 | 15.2:1 | 2.44등급 | 2.94등급 | 7명 |
| 2026 | 세종창의인재 | 종합 | 11명 | 16.73:1 | 2.42등급 | 2.48등급 | 7명 |
| 2026 | 지역균형 전형 | 교과 | 12명 | 10.25:1 | 2.12등급 | 2.14등급 | 32명 |
| 2026 | 논술(논술우수자 전형) | 논술 | 13명 | 68.15:1 | - | - | - |
| 2025 | 세종창의인재 | 종합 | 13명 | 16.46:1 | 2.4등급 | 2.44등급 | 10번 |
| 2025 | 기회균형 | 종합 | 6명 | 16:1 | 1.19등급 | 1.28등급 | 6번 |
| 2025 | 사회기여 및 배려자 | 기타 | 3명 | 28.33:1 | 2.17등급 | 2.48등급 | 2번 |
| 2025 | 서해5도학생 | 기타 | 1명 | 3:1 | 3.65등급 | 3.65등급 | 2번 |
| 2025 | 지역균형 전형 | 교과 | 3명 | 25.67:1 | 1.76등급 | 1.77등급 | 3번 |
| 2025 | 수능(일반전형) | 정시 | 3명 | 9:1 | - | 688.4점 | 7번 |
| 2025 | 세종창의인재(서류형) | 기타 | 8명 | 11.63:1 | 2.31등급 | 2.33등급 | 16번 |
| 2024 | 학생부종합(세종창의인재 전형(서류형)) | 종합 | - | - | 2.27등급 | 2.34등급 | 7명 |
| 2024 | 학생부종합(사회기여 및 배려자 전형) | 종합 | - | - | 2.45등급 | 2.45등급 | 1명 |
| 2024 | 기회균형 | 종합 | - | - | 1.74등급 | 2.35등급 | 5명 |
| 2024 | 세종창의인재 | 종합 | - | - | 2.42등급 | 2.43등급 | 13명 |
| 2024 | 지역균형 전형 | 교과 | - | - | 2.02등급 | 3.02등급 | 71명 |
| 2024 | 학생부교과(농어촌학생 특별전형) | 교과 | - | - | 1.72등급 | 1.72등급 | 5명 |
경영학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 전형 | 대표 등급컷 |
|---|---|---|---|
| 건국대 | 경영학과 | 교과 | 2등급 |
| 홍익대 | 경영학부 | 교과 | 2등급 |
| 시립대 | 경영학부 | 교과 | 2.03등급 |
| 숭실대 | 경영학부 | 교과 | 2.16등급 |
| 단국대 | 경영학부 | 교과 | 2.17등급 |
| 한국외대 | 경영학부 | 종합 | 2.17등급 |
| 성신여자대 | 경영학과 | 교과 | 2.2등급 |
| 과기대 | 경영학과(경영학전공) | 교과 | 2.22등급 |
| 인하대 | 경영학부(경영학과) | 교과 | 2.26등급 |
| 명지대 | 경영학부(경영학전공) | 교과 | 2.27등급 |
경영학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
세종대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 세종대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 세종대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.