광운대학교 미디어커뮤니케이션학부 입결
2026학년도 학생부교과 70% 컷 2.25등급(2025학년도 2.47등급), 경쟁률 8.25:1. 2026학년도 정시 수능(일반학생전형)(나군) 70% 컷 백분위 79.83·환산점수 686.4점(만점 1000점). 경쟁률 5.3:1, 충원 10번.
기준 전형
학생부교과
2026 70% 컷
2.25등급
경쟁률
8.25:1
실질 1.65:1
충원 합격
32명
광운대학교 미디어커뮤니케이션학부 입결 요약
- 광운대학교 내 합격선 기준 33개 학과 중 16위(상위 48%)다. 학생부교과 기준 2.25등급.
- 교과전형 학생부교과 2.25등급, 종합전형 학생부종합 3.6등급으로 1.35등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2026학년도 학생부교과은 8명 모집에 경쟁률 8.25:1이었다.
- 충원 합격 인원은 32명이었다.
- 충원까지 합격자로 치면 실질 경쟁률은 1.65:1이다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 상승했다.
- 수집된 13개 대학 미디어커뮤니케이션학 관련 학과 중 5번째로 합격선이 높다.
광고
광운대학교 미디어커뮤니케이션학부 정시 입결
2026학년도 정시 수능(일반학생전형)(나군) 70% 컷 백분위 79.83·환산점수 686.4점(만점 1000점). 경쟁률 5.3:1, 충원 10번.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 나군 | 수능(일반학생전형) | 15명 | 5.3:1 | 10번 | - | 79.83 | - | 686.4 / 1000 |
| 2025 | - | 수능(일반학생전형) | 10명 | 6.5:1 | 15명 | - | - | 683.55 | 683.2 |
| 2024 | 나군 | 수능(일반학생전형) | - | - | 39명 | - | - | 690.33 | 688.11 |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
미디어커뮤니케이션학부 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부교과【지역균형전형】 | 8명 | 58명 | 7.25:1 | - | - |
| 2026 | 학생부교과 | 8명 | - | 8.25:1 | 2.25등급 | 32명 |
| 2025 | 학생부교과 | 8명 | - | 27.63:1 | 2.47등급 | 25명 |
2027학년도 7.25:1로 2026학년도 8.25:1보다 1.00 내렸다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 2.25등급이었다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부종합【광운참빛인재전형Ⅰ-면접형】 | 12명 | 343명 | 28.58:1 | - | - |
| 2026 | 학생부종합 | 12명 | - | 25.17:1 | 3.6등급 | 8명 |
| 2025 | 학생부종합 | 14명 | - | 20.07:1 | 3.6등급 | 3명 |
2027학년도 28.58:1로 2026학년도 25.17:1보다 3.41 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 3.6등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술【논술우수자전형】 | 8명 | 657명 | 82.13:1 | - | - |
| 2026 | 논술【논술우수자전형】 | 8명 | 479명 | 59.88:1 | - | - |
2027학년도 82.13:1로 2026학년도 59.88:1보다 22.25 올랐다.
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (23건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부종합【광운참빛인재전형Ⅰ-면접형】 | 종합 | 12명 | 28.58:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합【광운참빛인재전형Ⅱ-서류형】 | 종합 | 9명 | 12.89:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부교과【지역균형전형】 | 교과 | 8명 | 7.25:1 | - | - | - |
| 2027 | 논술【논술우수자전형】 | 논술 | 8명 | 82.13:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합【농어촌학생전형】 | 종합 | 2명 | 15.5:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합【특성화고졸업자전형】 | 종합 | 2명 | 22.5:1 | - | - | - |
| 2026 | 수능(일반학생전형) | 정시 | 15명 | 5.3:1 | - | 686.4점 / 1000점 | 10번 |
| 2026 | 수능(기회균형전형) | 정시 | 3명 | 9.7:1 | - | 669.73점 / 1000점 | 4번 |
| 2026 | 학생부종합 | 종합 | 12명 | 25.17:1 | 2.86등급 | 3.6등급 | 8명 |
| 2026 | 학생부종합(특성화고졸업자전형) | 종합 | 2명 | 15:1 | 1.35등급 | 1.35등급 | 5명 |
| 2026 | 학생부종합(광운참빛인재전형Ⅱ-서류형) | 종합 | 9명 | 15.44:1 | 2.5등급 | 2.97등급 | 12명 |
| 2026 | 학생부교과 | 교과 | 8명 | 8.25:1 | 2.18등급 | 2.25등급 | 32명 |
| 2026 | 논술【논술우수자전형】 | 논술 | 8명 | 59.88:1 | - | - | - |
| 2025 | 학생부종합 | 종합 | 14명 | 20.07:1 | 2.96등급 | 3.6등급 | 3명 |
| 2025 | 학생부교과 | 교과 | 8명 | 27.63:1 | 2.18등급 | 2.47등급 | 25명 |
| 2025 | 수능(일반학생전형) | 정시 | 10명 | 6.5:1 | 683.55점 | 683.2점 | 15명 |
| 2025 | 학생부종합(광운참빛인재전형Ⅱ-서류형) | 종합 | 7명 | 20.71:1 | 2.65등급 | 2.9등급 | 11명 |
| 2024 | 학생부종합 | 종합 | - | - | 2.84등급 | 3.23등급 | 6명 |
| 2024 | 학생부종합(특성화고졸업자전형) | 종합 | - | - | 1.21등급 | 1.71등급 | 3명 |
| 2024 | 학생부종합(광운참빛인재전형Ⅱ-서류형) | 종합 | - | - | 2.88등급 | 3.31등급 | 9명 |
| 2024 | 학생부종합(농어촌학생전형) | 종합 | - | - | 2.93등급 | 2.99등급 | 3명 |
| 2024 | 학생부교과 | 교과 | - | - | 3.53등급 | 4.51등급 | 9명 |
| 2024 | 수능(일반학생전형) | 정시 | - | - | 690.33점 | 688.11점 | 39명 |
미디어커뮤니케이션학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 전형 | 대표 등급컷 |
|---|---|---|---|
| 한양대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 1.52등급 |
| 중앙대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 교과 | 1.83등급 |
| 성신여자대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 1.98등급 |
| 한국외대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 종합 | 2.26등급 |
| 가천대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.32등급 |
| 건국대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.36등급 |
| 인하대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.48등급 |
| 세종대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 2.53등급 |
| 단국대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 교과 | 2.93등급 |
| 대진대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 교과 | 3.14등급 |
미디어커뮤니케이션학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 학년도 | 백분위 |
|---|---|---|---|
| 중앙대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 93 |
| 한국외대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 90 |
| 동국대 | 미디어커뮤니케이션학전공 | 2026 | 89 |
| 가천대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 87.1 |
| 건국대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 85 |
| 단국대 | 미디어커뮤니케이션학부 | 2026 | 85 |
| 성신여자대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 84 |
| 인하대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 82.33 |
| 인천대 | 미디어커뮤니케이션학과 | 2026 | 80.3 |
광운대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 광운대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 광운대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.