연세대학교 경영학과 입결
2026학년도 추천형 70% 컷 1.28등급(2025학년도 1.27등급), 경쟁률 4.21:1. 2026학년도 정시 일반전형(일반계열)(가군) 70% 컷 백분위 92·환산점수 670.66점. 경쟁률 3.94:1, 충원 97명.
기준 전형
추천형
2026 70% 컷
1.28등급
경쟁률
4.21:1
실질 1.59:1
충원 합격
56명
연세대학교 경영학과 입결 요약
- 연세대학교 내 합격선 기준 61개 학과 중 22위(상위 36%)다. 추천형 기준 1.28등급.
- 교과전형 추천형 1.28등급, 종합전형 활동우수형 1.78등급으로 0.5등급 차이가 난다. 내신만 놓고 보면 종합전형 쪽 합격선이 더 낮은 성적에서 형성됐다.
- 2026학년도 추천형은 34명 모집에 경쟁률 4.21:1이었다.
- 충원 합격 인원은 56명이었다.
- 충원까지 합격자로 치면 실질 경쟁률은 1.59:1이다.
- 직전 학년도와 비교하면 같은 전형의 합격선이 거의 변동이 없었다.
- 수집된 39개 대학 경영학 관련 학과 중 1번째로 합격선이 높다.
광고
연세대학교 경영학과 정시 입결
2026학년도 정시 일반전형(일반계열)(가군) 70% 컷 백분위 92·환산점수 670.66점. 경쟁률 3.94:1, 충원 97명.
| 학년도 | 군 | 전형 | 모집 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 50% | 백분위 70% | 환산 50% | 환산 70% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 가군 | 일반전형(일반계열) | 117명 | 3.94:1 | 97명 | 95 | 92 | 674.16 | 670.66 |
| 2025 | 가군 | 수능(일반전형) | 166명 | 3.58:1 | 119번 | 95.67 | 93.83 | 701.9538 / 1000 | 698.3454 / 1000 |
| 2024 | 가군 | 수능(일반전형[일반계열]) | - | - | 145명 | - | - | - | 731.93 |
백분위는 대학이 공개한 수능 백분위, 환산점수는 대학 자체 환산식 기준이다. 대학마다 공개 항목이 달라 빈 칸이 있다. 대학마다 환산 만점이 달라 다른 대학 점수와 직접 비교할 수 없다.
경영학과 연도별 경쟁률 추이
전형 구분별로 그 해 지원자가 가장 많았던 전형을 기준으로 한다. 경쟁률은 원서접수 마감 기준 최종값이다.
교과
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부교과전형 (추천형) | 32명 | 134명 | 4.19:1 | - | - |
| 2026 | 추천형 | 34명 | - | 4.21:1 | 1.28등급 | 56명 |
| 2025 | 추천형 | 45명 | - | 5.53:1 | 1.27등급 | 68번 |
2027학년도 4.19:1로 2026학년도와 사실상 같다.
종합
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부종합전형 (활동우수형) | 40명 | 332명 | 8.3:1 | - | - |
| 2026 | 활동우수형 | 38명 | - | 8.13:1 | 1.78등급 | 48명 |
| 2025 | 활동우수형 | 47명 | - | 7.87:1 | 1.91등급 | 58번 |
2027학년도 8.3:1로 2026학년도 8.13:1보다 0.17 올랐다. 2026학년도 합격선은 70% 컷 1.78등급이었다.
논술
| 학년도 | 전형명 | 모집 | 지원 | 경쟁률 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 논술전형 | 15명 | 1,503명 | 100.2:1 | - | - |
| 2026 | 논술전형 | 15명 | 1,231명 | 82.07:1 | - | - |
2027학년도 100.2:1로 2026학년도 82.07:1보다 18.13 올랐다.
광고
전형별 연도별 공식 입시 결과 (18건)
| 연도 | 전형명 | 구분 | 모집 | 경쟁률 | 50% 컷 | 70% 컷 | 충원 합격 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 학생부교과전형 (추천형) | 교과 | 32명 | 4.19:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합전형 (활동우수형) | 종합 | 40명 | 8.3:1 | - | - | - |
| 2027 | 학생부종합전형 (기회균형) | 종합 | 15명 | 5.73:1 | - | - | - |
| 2027 | 논술전형 | 논술 | 15명 | 100.2:1 | - | - | - |
| 2026 | 일반전형(일반계열) | 정시 | 117명 | 3.94:1 | 백분위 95 | 백분위 92 | 97명 |
| 2026 | 기회균형 | 종합 | 15명 | 5.8:1 | 1.51등급 | 1.59등급 | 6명 |
| 2026 | 활동우수형 | 종합 | 38명 | 8.13:1 | 1.62등급 | 1.78등급 | 48명 |
| 2026 | 추천형 | 교과 | 34명 | 4.21:1 | 1.24등급 | 1.28등급 | 56명 |
| 2026 | 논술전형 | 논술 | 15명 | 82.07:1 | - | - | - |
| 2025 | 활동우수형 | 종합 | 47명 | 7.87:1 | 1.73등급 | 1.91등급 | 58번 |
| 2025 | 기회균형 | 종합 | 18명 | 6.22:1 | 1.59등급 | 1.68등급 | 12번 |
| 2025 | 추천형 | 교과 | 45명 | 5.53:1 | 1.22등급 | 1.27등급 | 68번 |
| 2025 | 수능(일반전형) | 정시 | 166명 | 3.58:1 | 701.9538점 / 1000점 | 698.3454점 / 1000점 | 119번 |
| 2024 | 학생부종합(기회균형Ⅰ) | 종합 | - | - | 1.47등급 | 1.55등급 | 19명 |
| 2024 | 학생부종합(기회균형Ⅱ) | 종합 | - | - | 1.74등급 | 1.74등급 | 0명 |
| 2024 | 활동우수형 | 종합 | - | - | 1.79등급 | 1.92등급 | 48명 |
| 2024 | 추천형 | 교과 | - | - | 1.32등급 | 1.44등급 | 29명 |
| 2024 | 수능(일반전형[일반계열]) | 정시 | - | - | - | 731.93점 | 145명 |
경영학 관련 학과 다른 대학 합격선 비교
교과전형 우선, 없으면 종합전형의 대표 등급컷 기준. 합격선이 가까운 대학 순으로 골라 낮은 등급 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 전형 | 대표 등급컷 |
|---|---|---|---|
| 동국대 | 경영학과 | 교과 | 1.41등급 |
| 고려대 | 경영학과 | 교과 | 1.48등급 |
| 서강대 | 경영학부 | 교과 | 1.5등급 |
| 한양대 | 경영학부 | 교과 | 1.56등급 |
| 서강대 | 경영학부(경영학전공) | 교과 | 1.6등급 |
| 중앙대 | 경영학부(글로벌금융) | 교과 | 1.71등급 |
| 성균관대 | 경영학과 | 교과 | 1.74등급 |
| 중앙대 | 경영학부(경영학) | 교과 | 1.75등급 |
| 경희대 | 경영학과 | 교과 | 1.82등급 |
| 이화여대 | 경영학부 | 교과 | 1.88등급 |
경영학 관련 학과 다른 대학 정시 컷 비교
일반 정시 최근 학년도의 국·수·탐 평균백분위 70% 컷(없으면 50%) 기준. 가까운 대학 순으로 골라 높은 순으로 보여준다.
| 대학 | 모집단위 | 학년도 | 백분위 |
|---|---|---|---|
| 고려대 | 경영학과 | 2026 | 95 |
| 성균관대 | 경영학과 | 2026 | 95 |
| 서강대 | 경영학부 | 2025 | 93.5 |
| 서강대 | 경영학부(경영학전공) | 2026 | 92 |
| 중앙대 | 경영학부(경영학) | 2026 | 92 |
| 중앙대 | 경영학부(글로벌금융) | 2026 | 91 |
| 한국외대 | 경영학부 | 2026 | 91 |
| 경희대 | 경영학과 | 2025 | 89.17 |
| 홍익대 | 경영학부 | 2026 | 89 |
| 가천대 | 경영학과 | 2026 | 87 |
연세대학교에서 합격선이 비슷한 학과
전체 연세대학교 학과 목록 →반드시 확인하세요 — 이 숫자는 참고 자료입니다
- 지원 전 원본을 직접 확인하세요. 합격선·경쟁률·충원 수치와 상향·적정·안정 판정은 지난 입시 결과를 정리한 보조 참고 자료일 뿐입니다. 최종 판단은 지원하려는 대학 입학처의 해당 학년도 모집요강을 직접 읽고 내리셔야 합니다.
- 지난해 컷이 올해 합격선은 아닙니다. 전형 방법과 모집인원 변경, 수능 최저학력기준 변동, 학과 통폐합, 지원자 쏠림에 따라 합격선은 해마다 달라집니다. 학과 이름이 바뀌면 연도 간 비교 자체가 성립하지 않을 수 있습니다.
- 같은 줄의 숫자가 같은 뜻이 아닐 수 있습니다. 충원 수치는 대학에 따라 순위(예비 번호)·인원·비율로 다르게 공시되고, 컷도 등급·환산점수·백분위로 단위가 갈립니다. 화면에 표기된 단위를 확인하고 읽어주세요.
- 원본에 오류가 있을 수 있습니다. 출처는 한국대학교육협의회 대입정보포털 어디가(adiga.kr)와 연세대학교 입학처의 공식 발표 자료이며, 옮기는 과정에서 누락이나 오차가 생길 수 있습니다. 원본과 다른 값을 발견하시면 알려주세요.
- 입시허브는 이 자료를 근거로 한 지원·합격·불합격 등 어떠한 결과에 대해서도 법적 책임을 지지 않습니다. 자세한 내용은 이용약관 및 면책공고를 확인하세요.